Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глушитель и ко
Pandemic
сообщение 6.9.2011, 16:48
Сообщение #1


Наблюдатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 17.5.2011
Из: Тула
Пользователь №: 1065
Спасибо сказали: 7 раз

Автомобиль: Alfa Romeo 156
Мощность двигателя: 150



Собственно решил на днях покрасить сколы на переднем бампере и привез машинку в кузовной сервис...заодно решил устранить зазор между задним бампером...в итоге был "обрадован" сваркой куска рядом с задней аркой и убитым напрочь глушаком...сразу хочу сказать машинка досталась мне в таком состоянии ибо предыдущий владелец держал ее в гараже 2 сезона итог на лицо...Ребят подскажите плиз детали запчастей с экзиста буду очень благодарен т.к пока незнаю во что мне это все выльется но все равно сделаю ее ибо моя первая машинка как никак)
И еще момент предлагали сделать прямоток (типа не дорого и есть не очень громкие)что на это скажите как по финансам есть смысл ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 6.9.2011, 17:43
Сообщение #2


печтатель
*****

Группа: Свои люди
Сообщений: 707
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 245
Спасибо сказали: 43 раза

Автомобиль: lancerx
Мощность двигателя: 150



глушитель задняя часть 20-42
среднюю часть на фото не видно. ее номер если что 20-39

http://ferrozkatalog.pl/uklady_wydechowe/H.../szczegoly.html


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A migo
сообщение 7.9.2011, 21:30
Сообщение #3


молодой зеленый
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3822
Регистрация: 5.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 545 раз

Автомобиль: Civic Fastback 1.8
Мощность двигателя: 169



Pandemic, если я правильно понял, тебе надо ремонтировать кусок внутренней арки! любой толковый кузовщик тебе тупо отрежет сгнивший кусок и приварит туда кусок железа, придав ему нужную форму! если твой кузовщик отказывается это делать, спроси у него, сможет ли он в твою хондочку вкорячить внутреннюю акру от ВАЗ 2108/09, если нет, меняй кузовщика, т.к. акра от зубила - самый простой и дешевый способ вылечить твою болезнь, и подходит она, с небольшими переделками, очень на многие машины!

П.С. а вообще, если кузовщик отказывается вваривать небольшой кусочек железа в поврежденное место, то он тупо хочет содрать с тебя больше денег!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandemic
сообщение 8.9.2011, 15:30
Сообщение #4


Наблюдатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 17.5.2011
Из: Тула
Пользователь №: 1065
Спасибо сказали: 7 раз

Автомобиль: Alfa Romeo 156
Мощность двигателя: 150



Цитата(A migo @ 7.9.2011, 22:30) *
Pandemic, если я правильно понял, тебе надо ремонтировать кусок внутренней арки! любой толковый кузовщик тебе тупо отрежет сгнивший кусок и приварит туда кусок железа, придав ему нужную форму! если твой кузовщик отказывается это делать, спроси у него, сможет ли он в твою хондочку вкорячить внутреннюю акру от ВАЗ 2108/09, если нет, меняй кузовщика, т.к. акра от зубила - самый простой и дешевый способ вылечить твою болезнь, и подходит она, с небольшими переделками, очень на многие машины!

П.С. а вообще, если кузовщик отказывается вваривать небольшой кусочек железа в поврежденное место, то он тупо хочет содрать с тебя больше денег!!!


Да там возникли некоторые "открытия" icon_rolleyes.gif ....короче "армянский кузовной ремонт" как мне сказали ))) а по факту "ремонт" на отвали - металл с саморезом biggrin.gif и толстенннннный слой шпаклевки. Когда снимали слой краски - пыли было как от вулкана laugh.gif короч попал на 10к примерн. + перед бампер покрасить+ перед крыло снять, поставить, покрасить и тд и в итоге 19к по кузову )) вот фото кусок который будут вырезать и переделывать все icon_arrow.gif Заехал называется покрасить бампер cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurman
сообщение 8.9.2011, 18:03
Сообщение #5


колхозник
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 1166
Регистрация: 25.1.2010
Из: Лен. обл. Кипень
Пользователь №: 310
Спасибо сказали: 245 раз

Автомобиль: Rover Civic
Мощность двигателя: 114



Цитата(Pandemic @ 8.9.2011, 16:30) *
Да там возникли некоторые "открытия" icon_rolleyes.gif ....короче "армянский кузовной ремонт" как мне сказали ))) а по факту "ремонт" на отвали - металл с саморезом biggrin.gif и толстенннннный слой шпаклевки. Когда снимали слой краски - пыли было как от вулкана laugh.gif короч попал на 10к примерн. + перед бампер покрасить+ перед крыло снять, поставить, покрасить и тд и в итоге 19к по кузову )) вот фото кусок который будут вырезать и переделывать все icon_arrow.gif Заехал называется покрасить бампер cool.gif


Ну, это еще хорошо потрудились. У меня на машине жены, ваще скотчем заклеили и мастикой замазали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A migo
сообщение 9.9.2011, 0:29
Сообщение #6


молодой зеленый
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3822
Регистрация: 5.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 545 раз

Автомобиль: Civic Fastback 1.8
Мощность двигателя: 169



Цитата(Pandemic @ 8.9.2011, 16:30) *
Да там возникли некоторые "открытия" icon_rolleyes.gif ....короче "армянский кузовной ремонт" как мне сказали ))) а по факту "ремонт" на отвали - металл с саморезом biggrin.gif и толстенннннный слой шпаклевки. Когда снимали слой краски - пыли было как от вулкана laugh.gif короч попал на 10к примерн. + перед бампер покрасить+ перед крыло снять, поставить, покрасить и тд и в итоге 19к по кузову )) вот фото кусок который будут вырезать и переделывать все icon_arrow.gif Заехал называется покрасить бампер cool.gif


у тебя еще на фото в первом посте виден слой шпакли мм 3-5, просто не хотел тебя расстраивать!
если у тебя в дополнение к внутренней арке еще и состояние внешней плачевное (назревают сквозные дырки и т.п.), закажи ремкомплект, он стоит не дорого (вроде 1,5-2 рубля) и поменяй все разом! проходит дольше!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandemic
сообщение 18.9.2011, 17:18
Сообщение #7


Наблюдатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 17.5.2011
Из: Тула
Пользователь №: 1065
Спасибо сказали: 7 раз

Автомобиль: Alfa Romeo 156
Мощность двигателя: 150



Ребят кто в курсе как у нас дела с датчиками лямбда зонда он один или их два ? Т.к штатный выхлоп свое откатал решил поставить трубу и банку...прямоток. Был в сервисе. Сказали что катализатор снимают если звук не устраивает. А так зависит от банки. Покупаешь банку с ней приезжаешь и они варят трубу, после чего по звуку с ними решаешь если хочешь позлее они будут убирать резонатор катализатор и тд но сказали что тогда берут расписку что я сам буду проблемы с дпс решать. Спросили про датчики и лямбда зонд. Если их два типа будут проблемы. Эт что значит вкратце в чем могут быть проблемы ? И вообще кто-то у нас ставил прямоток наверное вроде даже видел кто-то фото выкладывал с банкой ремуса.

UPD Все нашел тему вопрос снят )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Глушитель
3 doze 544 17.11.2013, 17:33 Посл. сообщение: Kxe1
Нет новых сообщений Продам Глушитель на MB2
3 SergioG88 809 23.5.2012, 3:48 Посл. сообщение: melki
Нет новых сообщений Заварить глушитель
в Питере
4 pasha 1187 29.2.2012, 19:52 Посл. сообщение: L0nd0n
Нет новых Куплю глушитель и резонатор на МВ
17 Сергей 1610 4.9.2011, 0:52 Посл. сообщение: d0nkeyh0t
Нет новых сообщений Глушитель!
2 QWER13 2067 21.3.2011, 11:27 Посл. сообщение: QWER13

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:25
Top.Mail.Ru

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу: