Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Транспортный налог, у кого сколько?
irtyw
сообщение 20.9.2010, 12:17
Сообщение #1


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



я не знаю какой транспортный налог в Москве, в Питере...но знаю какой у нас в области smile.gif в начале года было одно повышение , может быть слышали, что творилось у нас в Калининграде, многочисленные митинги против повышения, за отставку нашего губернатора...в итоге, ни к чему толковому не пришли, народ как всегда все "съел" huh.gif

но сейчас опять хотят поднять налог и увеличить цену на бензин...

Цитата
Для машин класса ниже "Евро-4" транспортный налог могут увеличить в 1,2-2 раза

Пока предложение Минпромторга находится в стадии обсуждения

С 2011 г. ставку транспортного налога может быть привязана к экологическому классу автомобиля. С таким предложением Минпромторг обратился в Минфин в конце августа, пишет газета "Ведомости". Министерство предлагает определить для каждого класса коэффициент, который будет уменьшать или увеличивать базовую ставку транспортного налога — в зависимости от стандарта автомобиля, пишет замминистра промышленности Андрей Дементьев.

Для владельцев автомобилей класса "Евро-4" Минпромторг предлагает оставить налог неизменным, базовая ставка составит от 2,5 до 15 руб. за 1 л. с. — в зависимости от мощности. На машины класса "Евро-3" базовая ставка налога может быть повышена в 1,2 раза,"Евро-2" — в 1,6 раза.

Снизится налог для автомобилей классов "Евро-5" и выше, базовую ставку для них предложено уменьшить на 30%. Для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 г.(до введения в России стандарта "Евро-2"), налог вырастет вдвое.

Дифференцированные коэффициенты будут стимулировать население покупать автомобили более высоких экологических стандартов, объясняет Дементьев. За регионами останется право повышать базовую ставку налога — максимум в 10 раз — или снижать ее до нуля для машин мощностью менее 150 л. с.

Директор департамента Минэкономразвития Сергей Беляков поддерживает привязку ставки к экологическому классу машины и предлагает увязать ее с другими мерами поддержки автопрома: нужно стимулировать не только потребителей покупать более экологически чистые машины, но и компании — производить их. Минфин предлагает оставить право устанавливать коэффициенты, соответствующие экологическим классам, за регионами, пишет в отзыве замминистра Сергей Шаталов.

"Это просто беспредел: чиновники обещали отменить транспортный налог в качестве компенсации роста акцизов на бензин, а вместо этого предлагают фактически двойное налогообложение автовладельцев", — возмущен лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков: более половины машин в стране старше пяти лет.

По данным "Автостата", в России лишь 28% легковых автомобилей находится в эксплуатации меньше пяти лет. На Дальнем Востоке их доля составляет всего 2,6%, в Сибири — 12,2%, в остальных регионах страны — 25-35%.

Экологические стандарты действуют в России с 2006 г., объясняет чиновник Минпромторга: для этого в паспорте транспортного средства была введена специальная графа "экологический класс". На автомобили, приобретенные до 2006 г., эти требования не распространялись, фактически эти машины не принадлежат ни к одному из классов, поэтому на них должен быть самый высокий налог. Но их владельцы могут пройти сертификацию в специальном центре, где автомобилю присвоят определенный класс, и ставка налога может быть уменьшена, заключает он.

Большинство новых импортных автомобилей соответствуют стандарту "Евро-4", на российских заводах иностранных автоконцернов также в основном производятся автомобили этого класса, говорит глава российского представительства компании JATO Dynamics Владимир Видулов,"Евро-4" принят за нулевой уровень коэффициента по примеру многих европейских стран:"Это правильное решение, которое побудит россиян избавляться от автохлама, а к серьезному увеличению цены машин не приведет — сейчас технологии позволяют удешевлять массовое производство современных катализаторов".

Идея неплохая, но ее введение чревато социальным взрывом — если учесть возраст российского автопарка, считает коммерческий директор группы "Автомир" Андрей Дя, а перейти на 4-й класс мешает и качество топлива. В стране около 45% бензина не соответствует вообще ничему, поддерживает Лысаков, о каких высоких экологических стандартах в такой ситуации можно говорить!

Пока предложение — в стадии обсуждения, говорит пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков: при принятии решения будут учитываться состояние российского автопрома и возможный рост налоговой нагрузки на автовладельцев.


взято отсюда http://www.klops.ru/news/32347.html


в этом году мы должны уплатить по тарифу: до 100 л.с. - 18 рублей за лошадь , от 100 до 150 л.с. - 35 рублей за лошадь, дальше нет смыла приводить данные...

а как у вас? что у вас происходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_K
сообщение 20.9.2010, 13:29
Сообщение #2


wtf?
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2216
Регистрация: 14.6.2010
Из: anglocivic.club
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 418 раз

Автомобиль: неведомый овощной англоведролёт ма9
Мощность двигателя: 90



ммдя... у нас вообще мечта... до 100 л.с. - 25 excl.gif рублей, от 100 до 150 л.с. - 35 рублей... russian_roulette.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quton
сообщение 20.9.2010, 13:39
Сообщение #3


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 903
Регистрация: 4.7.2009
Из: 47
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 91 раз

Автомобиль: Маршрут № 11
Мощность двигателя: 2



А мне ничего не приходит! Я и не чешусь. Уже третья машина так ничего и не приходило. Вот так работают наши налоговики. А так ставка по закону ленобласти до 100 л.с. - 18 руб, 100-150 - 35 руб., 150-200 - 50 руб. В Питере 24, 35, 50 соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_K
сообщение 20.9.2010, 13:53
Сообщение #4


wtf?
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2216
Регистрация: 14.6.2010
Из: anglocivic.club
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 418 раз

Автомобиль: неведомый овощной англоведролёт ма9
Мощность двигателя: 90



этак скоро на самокат пересяду... раз столько дерут хотяб дороги нормальные строили, а то то яма то канава... один оригинал у нас так по городу проехал что пропорол на яме 2 колеса замял диски и до кучи еще подушки сработали, теперь вот судися. вот так вот и живем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irtyw
сообщение 20.9.2010, 14:13
Сообщение #5


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



ого...у вас тоже хорошие ставки, я думала в Москве меньше...по крайней мере, где-то читала...я назвала ставки, которые мы сейчас платим за 2010 год..мне тоже налог не приходил, хотя говорят, что если не пришел, то якобы, сами должны прийти и взять квиточек с суммой...я сижу пока ровно, все еще жду cool.gif

но то, что хотят еще увеличить в 2 раза и + ко всему цену на бензин поднять...реально, скоро на велосипедах ездить придется, вообще слов нет.. angry.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_K
сообщение 20.9.2010, 14:36
Сообщение #6


wtf?
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2216
Регистрация: 14.6.2010
Из: anglocivic.club
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 418 раз

Автомобиль: неведомый овощной англоведролёт ма9
Мощность двигателя: 90



про то что сами должны прийти и взять квиточек с суммой это реально, но лучше сидеть и ждать пусть всеж потрудятся и доставят smile.gif ибо вообще в налоговой страх потеряли, у мня счас суд идет по другой машине где в силах стоит Н\У, по судебному решению (и справкам из гаи в которых тоже ничего не указано) было решение о том, что платить ничего не обязан, дак они уже 3 суд приписывают все новые лошади в квитанциях и пытаются взыскать! но пака ничего у них не выходит, счас собираю встречный иск, а то достали уже! не государство, а мечта плин... вот так и начинаешь задумыватся чтоб свалить отсюда куданить... russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irtyw
сообщение 20.9.2010, 15:44
Сообщение #7


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



Цитата(mr_K @ 20.9.2010, 14:36) *
про то что сами должны прийти и взять квиточек с суммой это реально, но лучше сидеть и ждать пусть всеж потрудятся и доставят smile.gif ибо вообще в налоговой страх потеряли


нереально взять квиточек, у нас вечно в налоговой очередь такая, что мама не горюй... wacko.gif хотя я думаю, так везде... ans.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quton
сообщение 20.9.2010, 16:41
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 903
Регистрация: 4.7.2009
Из: 47
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 91 раз

Автомобиль: Маршрут № 11
Мощность двигателя: 2



Цитата(irtyw @ 20.9.2010, 16:44) *
нереально взять квиточек, у нас вечно в налоговой очередь такая, что мама не горюй... wacko.gif хотя я думаю, так везде... ans.gif


А зачем мне за них работать?! Я декларацию сдаю ежегодно в которой описано моё имущество. Пускай не поленятся и почитают. Ведь на квартиру приходит налог исправно. Я даже в личный кабинет на сайте налоговой захожу - у меня там долг 2,46 руб. Если кто не знает, то задолженность мона посмотреть здесь http://www.nalog.ru/ в ссылке справа "Онлайн-сервис: Узнайте Вашу задолженность"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irtyw
сообщение 20.9.2010, 16:49
Сообщение #9


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



Цитата(quton @ 20.9.2010, 16:41) *
А зачем мне за них работать?! Я декларацию сдаю ежегодно в которой описано моё имущество. Пускай не поленятся и почитают. Ведь на квартиру приходит налог исправно. Я даже в личный кабинет на сайте налоговой захожу - у меня там долг 2,46 руб. Если кто не знает, то задолженность мона посмотреть здесь http://www.nalog.ru/ в ссылке справа "Онлайн-сервис: Узнайте Вашу задолженность"


ахаха wink.gif знаю я, что там можно посмотреть свою задолжность smile.gif только светиться не хочу biggrin.gif ахахаха...там и скачать этот квиточек можно, а потом распечатать и оплатить...

я не к этому вела разговор biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 20.9.2010, 17:46
Сообщение #10


печтатель
*****

Группа: Свои люди
Сообщений: 707
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 245
Спасибо сказали: 43 раза

Автомобиль: lancerx
Мощность двигателя: 150



у нас 10р до 100 лс, 21р свыше smile.gif

а сервисом про который quton писал. не ссыти пользоваться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quton
сообщение 20.9.2010, 19:51
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 903
Регистрация: 4.7.2009
Из: 47
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 91 раз

Автомобиль: Маршрут № 11
Мощность двигателя: 2



Цитата(irtyw @ 20.9.2010, 17:49) *
ахаха wink.gif знаю я, что там можно посмотреть свою задолжность smile.gif только светиться не хочу biggrin.gif ахахаха...там и скачать этот квиточек можно, а потом распечатать и оплатить...

я не к этому вела разговор biggrin.gif


Ничего не будет если вы там посмотрите! Налоговая ещё не на столько умна и богата, чтобы таким заниматься! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irtyw
сообщение 21.9.2010, 10:19
Сообщение #12


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



Цитата(Tom @ 20.9.2010, 17:46) *
у нас 10р до 100 лс, 21р свыше smile.gif


а у вас - это где? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irtyw
сообщение 21.9.2010, 10:26
Сообщение #13


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



Цитата(quton @ 20.9.2010, 19:51) *
Ничего не будет если вы там посмотрите! Налоговая ещё не на столько умна и богата, чтобы таким заниматься! biggrin.gif


уговорили biggrin.gif уже залезла, посмотрела, себе скачала квиточек wink.gif уже пеня набежала... blink.gif

у вас же увеличился налог тоже в начале года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tom
сообщение 21.9.2010, 12:31
Сообщение #14


печтатель
*****

Группа: Свои люди
Сообщений: 707
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 245
Спасибо сказали: 43 раза

Автомобиль: lancerx
Мощность двигателя: 150



вот и правильно, а то потом судебные приставы подтянутся, а им тоже надо будет % платить)

а у нас это в тверской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irtyw
сообщение 22.9.2010, 14:50
Сообщение #15


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



просто интересно было, сильно ли отличаются ставки по России..когда мы митинговали, в газетах писали, что у всех такие ставки, мол закройте рот smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_K
сообщение 22.9.2010, 14:52
Сообщение #16


wtf?
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2216
Регистрация: 14.6.2010
Из: anglocivic.club
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 418 раз

Автомобиль: неведомый овощной англоведролёт ма9
Мощность двигателя: 90



Цитата(irtyw @ 22.9.2010, 15:50) *
просто интересно было, сильно ли отличаются ставки по России..когда мы митинговали, в газетах писали, что у всех такие ставки, мол закройте рот smile.gif



а у кого-то даже и выше... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irtyw
сообщение 22.9.2010, 17:16
Сообщение #17


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



Цитата(mr_K @ 22.9.2010, 14:52) *
а у кого-то даже и выше... sad.gif


ну да, например у тех, кто живет на Севере smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr_K
сообщение 22.9.2010, 21:05
Сообщение #18


wtf?
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2216
Регистрация: 14.6.2010
Из: anglocivic.club
Пользователь №: 507
Спасибо сказали: 418 раз

Автомобиль: неведомый овощной англоведролёт ма9
Мощность двигателя: 90



Цитата(irtyw @ 22.9.2010, 18:16) *
ну да, например у тех, кто живет на Севере smile.gif


blink.gif я на севере не живу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irtyw
сообщение 23.9.2010, 9:39
Сообщение #19


Активный участник
****

Группа: Свои люди
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2010
Из: Калининград
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 145 раз

Автомобиль: красная Ferrari
Мощность двигателя: 90



Цитата(mr_K @ 22.9.2010, 21:05) *
blink.gif я на севере не живу!!!


а вы платите 25 руб за этот год?? ans.gif

если да...то я вообще в шоке..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A migo
сообщение 23.9.2010, 10:02
Сообщение #20


молодой зеленый
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3822
Регистрация: 5.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 72
Спасибо сказали: 545 раз

Автомобиль: Civic Fastback 1.8
Мощность двигателя: 169



Цитата
Для владельцев автомобилей класса "Евро-4" Минпромторг предлагает оставить налог неизменным, базовая ставка составит от 2,5 до 15 руб. за 1 л. с. — в зависимости от мощности. На машины класса "Евро-3" базовая ставка налога может быть повышена в 1,2 раза,"Евро-2" — в 1,6 раза.

Снизится налог для автомобилей классов "Евро-5" и выше, базовую ставку для них предложено уменьшить на 30%. Для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 г.(до введения в России стандарта "Евро-2"), налог вырастет вдвое.

Дифференцированные коэффициенты будут стимулировать население покупать автомобили более высоких экологических стандартов, объясняет Дементьев. За регионами останется право повышать базовую ставку налога — максимум в 10 раз — или снижать ее до нуля для машин мощностью менее 150 л. с.


если учитывать сколько стоят вышеупомянутые машины, то становится ясно кто этот закон продвигает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:36
Top.Mail.Ru

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу: