Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос по рулевой рейки ?
Hondovich
сообщение 20.4.2009, 16:27
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.12.2008
Из: Украина , Мелитополь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Civic fastback 95г 1.5VTEC-E



Приветствую всех! Стук в районе рулевой рейки , если кто с этим сталковался , подскажите ? Поменял только наконечники рулевой тяги , сами рулевые тяги не менял . Возможен стук из-за тяг? Зарание благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tec
сообщение 26.4.2009, 18:44
Сообщение #2


Прохожий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: MAshka
Мощность двигателя: 1,5i 66 kW



Если шарнир износился, то возможен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT
сообщение 27.4.2009, 1:05
Сообщение #3


Повелитель йуkkов!!!
********

Группа: Свои люди
Сообщений: 2486
Регистрация: 8.3.2009
Из: МО
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 330 раз

Автомобиль: МВ2
Мощность двигателя: 120



Что может подтекать(откуда)в раёне сочленения рейки и релевого вала?В этом месте появилось масляное пятно,а из бачка ушло немного жидкости!Мож там уплотнение какое есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hondovich
сообщение 30.4.2009, 15:30
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.12.2008
Из: Украина , Мелитополь
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Civic fastback 95г 1.5VTEC-E



Цитата(GTo @ 27.4.2009, 1:05) *
Что может подтекать(откуда)в раёне сочленения рейки и релевого вала?В этом месте появилось масляное пятно,а из бачка ушло немного жидкости!Мож там уплотнение какое есть?

смотрел все сухо , не какого вспотевания не обнаружил , уровень жидкости в норме. Заехал на станцию осмотрели- все в норме , единственное когда дергали тяги ,сказали, что какой то люфт в рейки . Но я не думаю что это рейка , если бы это было дело в рейки она уже бы начала сопливеть. Поэтому напрашиваетса один вопрос может это тяги люфтят, тем более они еще родные а пробег уже за 200 тыс.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tec
сообщение 30.4.2009, 22:27
Сообщение #5


Прохожий
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 22.3.2009
Пользователь №: 45
Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: MAshka
Мощность двигателя: 1,5i 66 kW



Тягу можно и на домкрате проверить... Мне в сервисе сказали, что у меня два шарнира и тяга в подвеске убиты после встречи с бордюром, но ещё и кулак с подшипником хорошо бы поменять. Жду детали... Но я ничего при этом не слышу. Управление стало хреновым только.

Раньше годами что-то стучало в подвеске особенно на маленьких скоростях на кочках, но ни одна проверка в разных сервисах ничего не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey250878
сообщение 20.5.2009, 9:37
Сообщение #6


Прохожий
**

Группа: Свои люди
Сообщений: 89
Регистрация: 17.12.2008
Из: Татарстан, Чистополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Honda Civic Fastbek 97, 1,5 VTEC
Мощность двигателя: 114 л.с



Цитата(Tec @ 30.4.2009, 23:27) *
Тягу можно и на домкрате проверить... Мне в сервисе сказали, что у меня два шарнира и тяга в подвеске убиты после встречи с бордюром, но ещё и кулак с подшипником хорошо бы поменять. Жду детали... Но я ничего при этом не слышу. Управление стало хреновым только.

Раньше годами что-то стучало в подвеске особенно на маленьких скоростях на кочках, но ни одна проверка в разных сервисах ничего не нашла.

Не знаю как годами... но у меня что то постукивает. Всё облазил всё живое. По характеру стука похоже на рейку. Что там? как? Может кто ремонтировал? Как убедится что в рейке дело? Как с рем комплектами дела обстоят? И вообще есть ли они? Подскажите плиз! Глядя на цену рейки в сборе становится страшно. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madedpskov
сообщение 20.5.2009, 13:16
Сообщение #7


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 801
Регистрация: 29.4.2009
Из: Псков
Пользователь №: 68
Спасибо сказали: 214 раза

Автомобиль: Honda civic VI 1.4i s 90л.с. 1999г.в. МКПП
Мощность двигателя: 90 л.с.



Цитата(Andrey250878 @ 20.5.2009, 10:37) *
Не знаю как годами... но у меня что то постукивает. Всё облазил всё живое. По характеру стука похоже на рейку. Что там? как? Может кто ремонтировал? Как убедится что в рейке дело? Как с рем комплектами дела обстоят? И вообще есть ли они? Подскажите плиз! Глядя на цену рейки в сборе становится страшно. laugh.gif

Стяни защитные гофрочехлы с корпуса рейки и покачай, пошевели саму рейку с одной и с другой стороны вверх-вниз. Если болтается(ходит немного) то дело в ней. Если со стороны где вал рулевой входит в рейку, то подтягивать нужно, но может не помочь из-за сильного износа пары рейка/червяк, или подшипник разрушился червяка.(Хотя в за рулём пишут, что рейка к 120т. км. потребует всего-лишь подтяжки). Если с другой стороны шатается, то втулка там есть пластиковая-её и менять нужно.
Смотри ещё крестовины рулевого вала, там их две. Тоже могут стучать и закусывать слегка.
Вообще сначала поставь колёса прямо и покрути рулевое колесо до моментов поворота колёс, как в мануалах пишут. Если там от крайнего лев. и до крайнего прав. положения сколько? 8 или 10мм, то рейка в принципе не причём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quton
сообщение 17.8.2009, 21:47
Сообщение #8


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 903
Регистрация: 4.7.2009
Из: 47
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 91 раз

Автомобиль: Маршрут № 11
Мощность двигателя: 2



Тоже что-то постукивать начало. Когда едишь медленно на ямках. Поеду диагностировать скоро. Недавно только верхние шаровые поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey250878
сообщение 18.8.2009, 7:50
Сообщение #9


Прохожий
**

Группа: Свои люди
Сообщений: 89
Регистрация: 17.12.2008
Из: Татарстан, Чистополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз

Автомобиль: Honda Civic Fastbek 97, 1,5 VTEC
Мощность двигателя: 114 л.с



Цитата(Madedpskov @ 20.5.2009, 14:16) *
Стяни защитные гофрочехлы с корпуса рейки и покачай, пошевели саму рейку с одной и с другой стороны вверх-вниз. Если болтается(ходит немного) то дело в ней. Если со стороны где вал рулевой входит в рейку, то подтягивать нужно, но может не помочь из-за сильного износа пары рейка/червяк, или подшипник разрушился червяка.(Хотя в за рулём пишут, что рейка к 120т. км. потребует всего-лишь подтяжки). Если с другой стороны шатается, то втулка там есть пластиковая-её и менять нужно.
Смотри ещё крестовины рулевого вала, там их две. Тоже могут стучать и закусывать слегка.
Вообще сначала поставь колёса прямо и покрути рулевое колесо до моментов поворота колёс, как в мануалах пишут. Если там от крайнего лев. и до крайнего прав. положения сколько? 8 или 10мм, то рейка в принципе не причём.

И чехлы стягивал, и шатал что только можно... Нникаких люфтов не наблюдается, но рулём влево вправо на месте покачиваешь, чють какой то стук есть. Наверное тягам кирдык... Будем ждать увеличения люфта....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madedpskov
сообщение 28.8.2009, 12:55
Сообщение #10


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 801
Регистрация: 29.4.2009
Из: Псков
Пользователь №: 68
Спасибо сказали: 214 раза

Автомобиль: Honda civic VI 1.4i s 90л.с. 1999г.в. МКПП
Мощность двигателя: 90 л.с.



Цитата(Andrey250878 @ 18.8.2009, 8:50) *
И чехлы стягивал, и шатал что только можно... Нникаких люфтов не наблюдается, но рулём влево вправо на месте покачиваешь, чють какой то стук есть. Наверное тягам кирдык... Будем ждать увеличения люфта....

Да, возможно тяги! Или наконечники тяг. Смотри карданчики ещё. Народ на них тоже жалуется. У меня тоже стучит и люфт на рулевом колесе. Кто-б фотку выложил того места рейки где подтягивать. А то заглянул туда, а там на меня смотрит заглушка с 4-мя шлицами по периметру. А выше этой заглушки смотрит вверх какая-то пупурышка, до неё никак не достать(только снимать рейку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
quton
сообщение 4.9.2009, 22:34
Сообщение #11


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 903
Регистрация: 4.7.2009
Из: 47
Пользователь №: 132
Спасибо сказали: 91 раз

Автомобиль: Маршрут № 11
Мощность двигателя: 2



Нашли причину стука. Рулевые наконечники. Долго, конечно, искали. Оказалось, что двигая наконечник вверх-вниз люфта не было, а из стороны всторону был. Сегодня поменял - Красота! Больше не стучит. Душа поёт! laugh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conlaoch
сообщение 5.5.2010, 19:23
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кострома
Пользователь №: 464
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Honda Civic 1.4i
Мощность двигателя: 90



Тоже стук появился, говорят можно подтянуть, но столкнулся с той же проблемой, что и Madedpskov несколькими сообщениями выше - заглушка с 4 шлицами, а с обратной стороны какая-то штука круглой формы. Может кто знает в каком месте надо подтягивать и каким инструментом, может у кого фотка завалялась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conlaoch
сообщение 11.5.2010, 11:03
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кострома
Пользователь №: 464
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Honda Civic 1.4i
Мощность двигателя: 90



Ребят, никто не сталкивался что ли с этой проблемой? Рейка гремит, где ее подтягивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madedpskov
сообщение 12.5.2010, 8:22
Сообщение #14


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 801
Регистрация: 29.4.2009
Из: Псков
Пользователь №: 68
Спасибо сказали: 214 раза

Автомобиль: Honda civic VI 1.4i s 90л.с. 1999г.в. МКПП
Мощность двигателя: 90 л.с.



Цитата(Conlaoch @ 11.5.2010, 12:03) *
Ребят, никто не сталкивался что ли с этой проблемой? Рейка гремит, где ее подтягивать?

До сих пор изучаю этот вопрос, но пока не нашёл подробного отчёта:
Прикрепленный файл  Рейка_1.jpg ( 322,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 298
скорее всего подтягивать нужно на снятой рейке, т.е. отсоединять магистраль ГУРа и т.п. чего делать не хочется. Снимал гофрочехлы, поворачивал тяги в их шарнирах-плотно сидят, брал ключ вроде на 22 и чуть проворачивал саму рейку-проворачивается, блин, немного.Прикрепленный файл  Рейка_2.jpg ( 234,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 252

Значит в зацеплении свобода есть больше чем нужно. Чувствую не за горами снятие рейки, тем более количество поворотов руля вправо и влево отличается-нужно будет рейку выгонять в среднее положение. Опасаюсь только одного-что предыдущий владелец специально рейку сместил в сторону для компенсации износа.
Прикрепленный файл  Рейка_3.jpg ( 193,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 210


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tankmod
сообщение 12.5.2010, 9:12
Сообщение #15


Завсегдатай
*******

Группа: Свои люди
Сообщений: 1368
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 226
Спасибо сказали: 82 раза

Автомобиль: Pajero v45w 3.5 v6 24
Мощность двигателя: 194



кто нибудь занимался ремонтом рейки рулевой? что по ценам? а то течет она..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4OPT
сообщение 12.5.2010, 20:31
Сообщение #16


Мастер
******

Группа: Свои люди
Сообщений: 978
Регистрация: 16.6.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 107
Спасибо сказали: 85 раз

Автомобиль: civic ma9
Мощность двигателя: 150



по картинке. правильно думаешь. болт этот должен быть. по ремонту - кто заморачивался - тратил много денег (около 15ти что ли). чаще покупают контрактные. у меня у отца гремит рейка на ег8. в ближайшие дни полезу смотреть что да как.

p.s. сегодня задние рычаги схожения мучал на все той же ег8 - народ, трогайте их чаще!я в итоге разрезал чашку и ремонтировал то что там есть и заваривал обратно, заржавело всё напрочь, болты в сайлентах заржавели, планка с резьбой под болт там вообще отвалилась провалилась, жуть в общем. ухаживать нужно.=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avvocato
сообщение 14.5.2010, 17:36
Сообщение #17


Наблюдатель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 30.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 283
Спасибо сказали: 2 раза

Автомобиль: Civic Fastback (MB3) 1,5 VTEC, D15Z8
Мощность двигателя: 114



Ремонт рейки весьма дорог. Мне в одном сервисе называли цену на работы только по замене в районе 15 т.р., + сама рейка 3-6 т.р. в зависимости от состояния на разборе. У меня она подтекает. Занаю, что многие уже 2-3 года ездят с текущей рейкой и вроде ничего... только жидкость в бачок подливать надо....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tankmod
сообщение 14.5.2010, 21:49
Сообщение #18


Завсегдатай
*******

Группа: Свои люди
Сообщений: 1368
Регистрация: 8.11.2009
Пользователь №: 226
Спасибо сказали: 82 раза

Автомобиль: Pajero v45w 3.5 v6 24
Мощность двигателя: 194



у меня текла, а тут уже все, совсем прохудилась, масло за минуту вытекает.
хм, смотрел есть ремнот за 8-10 тыщ, да рейку можно и самому попробовать отремонтировать.
есть смысл с рейкой с разбора связываться? как понять какая не проходит, а какая поживет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conlaoch
сообщение 18.5.2010, 13:09
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 3.5.2010
Из: Кострома
Пользователь №: 464
Спасибо сказали: 0 раз

Автомобиль: Honda Civic 1.4i
Мощность двигателя: 90



Такое ощущение, что своими руками задачу подтягивания этой гайки не решить, а на сервисах цену такую называют, что дурно становится, вобщем что делать пока не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alien
сообщение 13.6.2010, 1:04
Сообщение #20


Писатель
*****

Группа: Свои люди
Сообщений: 518
Регистрация: 12.11.2009
Из: дома своего
Пользователь №: 231
Спасибо сказали: 30 раз

Автомобиль: Honda CIVIC MB2
Мощность двигателя: 90



у меня когда руль до упора, и машина двигается либо влево либо на право, то что-то стучит,естественно при маленькой скорости (когда сдаёшь назад или когда медленно поворачиваешь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:19
Top.Mail.Ru

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу: